মহিমাগঞ্জে মাস্ক ব্যবহার অনিহা সামাজিক দূরত্ব  মানছে না মানুষ !! নেই প্রশাসনের নজরদারি

বার্তা বিভাগবার্তা বিভাগ
  প্রকাশিত হয়েছেঃ  10:29 AM, 15 June 2020

আবু তাহের পলিন,স্টাফ রিপোর্টারঃ গাইবান্ধার মহিমাগঞ্জে মাস্ক ব্যবহার করছে না বেশির ভাগ মানুষ। চলাচলে মানছে না সামাজিক দূরত্ব। নভেল করোনাভাইরাসের সংক্রমণরোধে মাস্ক ব্যবহার ও সামাজিক দূরত্বের ওপর সরকারের কঠোর নির্দেশনা থাকলেও এ মহিমাগঞ্জে তা মানা হচ্ছে না।

অপরদিকে বগুড়া গাইবান্ধা সদরসহ অন্যান্য উপজেলায় মাস্ক ব্যবহার না করায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা আদায় করা হলেও গোবিন্দগঞ্জ তথা মহিমাগঞ্জে এখন পর্যন্ত মাঠে নামেনি প্রশাসন। এতে করে প্রশাসনের  অবস্থান নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সচেতন মানুষ।

তাদের মতে, স্বাস্থ্যবিধি মেনে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে বলা হয়েছে। বাইরে বের হলে মাস্ক ব্যবহার করতে হবে। মাস্ক ব্যবহার না করলে ভ্রাম্যমাণ আদালতে এক লাখ টাকা জরিমানা ও ছয় মাসের জেল প্রদানের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। কিন্তু প্রশাসন বিষয়টি গুরুত্ব না দেওয়ায় করোনার ঝুঁকি দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে।

ভ্রাম্যমাণ আদালতে দু-চারজনকে জেল-জরিমানা করা হলে অন্ততপক্ষে ভয়ে মানুষ মাস্ক ব্যবহার করতেন।বলে এলাকা বাসির ধারণা।

আপনার মতামত লিখুন :